ЖКХ

Дом для расселения из аварийного жилья в Острове планируют достроить в ноябре 

24.06.2022 14:38|ПсковКомментариев: 0

Дом, который строят в городе Острове по программе переселения из аварийного и ветхого жилья, планируют достроить в ноябре. Об этом сообщил глава района Дмитрий Быстров, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

Сегодня, 24 июня, губернатор Псковской области Михаил Ведерников прибыл в Островский район с рабочим визитом. В частности, он провел личную встречу с главой муниципалитета. На ней Дмитрий Быстров отчитался о реализации национальных проектов в районе. 

«Думаю, к осени, к ноябрю, должны сдать (дом - ред.)», - сказал Дмитрий Быстров и добавил, что на строительство планируется дополнительно выделить 7 миллионов рублей. 

Кроме того, в районе определили подрядчика для создания Дома культуры по национальному проекту «Культура». До конца года здесь собираются подготовить проект и залить фундамент. 

На улице Юности установят площадку ГТО, сейчас ожидается ее поставка. По национальному проекту «Образование» удалось отремонтировать два школьных спортзала. Кроме того, по словам главный района, еще несколько школ получили оборудование для создания «Точек роста».  

Дмитрий Быстров заверил, что рисков и сложностей по части реализации этих и других национальных проектов в районе возникнуть не должно.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека