ЖКХ

Александр Котов объяснил опасения по поводу медленных темпов догазификации

01.07.2022 14:34|ПсковКомментариев: 0

Подать заявки на догазификацию и выполнить максимальное количество работ необходимо до конца 2022 года, поскольку после такой возможности может и не быть. Об этом в прямом эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) сообщил председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов.

«Сейчас надо выполнить первый этап. Надо сделать так, чтобы газовая труба бесплатно была доведена до границы участка. Если не сделать этого до конца года, потом мы, возможно, к этому вопросу не вернемся. Надо использовать ту возможность, которая предоставлена нам сейчас», - подчеркнул Александр Котов.

Он добавил, что сегодня в регионе надо стремиться к тому, чтобы на догазификацию было подано максимальное количество заявок. Говоря о проблемах реализации программы догазификации в регионе, спикер областного Собрания отметил медленные темпы проведения работ и низкий уровень информирования населения.

Александр Котов заметил, что большое количество заявок на догазификацию отклонят из-за неправильно заполненных заявок. По его мнению, населению необходимо помогать собирать документы.

«Нельзя просто так отклонять заявки на догазификацию по формальным основаниям, отсутствию какого-то документа. Нужно людям помогать. Это обязанность и органов власти, и "Газпрома", о чем мы вчера довели информацию руководству компании. "Газпром" — это же национальное достояние? Вот мы ждем, что слоган будет соответствовать действиям. Пока мы, к сожалению, делаем не все от нас зависящее. Динамика работ по догазификации тоже явно недостаточная», - сказал Александр Котов. 
 

Напомним, на сессии Псковского областного Собрания депутатов 30 июня прошел парламентский час о ходе догазификации в регионе.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 263 человека