ЖКХ

Отходы от очистки подвалов на улице Коммунальной в Пскове скрыли ветками

11.07.2022 20:51|ПсковКомментариев: 0

Нарушения складирования твердых коммунальных отходов фиксируются в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального оператора по обращению с ТКО в Псковской области ООО «Экопром» (ГК «Мехуборка»).

Фото здесь и далее: ООО «Экопром» / «ВКонтакте»

«Порой, проходя мимо контейнерной площадки или мусорных контейнеров, можно увидеть огромные горы отходов, которые назовешь далеко не коммунальными. Все это превращается в свалку. Чего только стоит складирование веток возле контейнерной площадки», - отметили работники регионального оператора. 

Подобная свалка формируется на улице Торфяной, 13. Кроме того, ветки и другие отходы можно увидеть на контейнерных площадках на улицах Мирной, Коммунальной, Западной. «Например, на улице Коммунальной, 42 ветками прикрыли отходы от очистки подвалов. На улице Народной, 15 в контейнеры складируют мешки со строительными отходами, которые потом просто не поднять и не сдвинуть с места», - рассказали в ООО «Экопром».

«Хочется сказать, что подобные нарушения в правилах складирования портят внешний вид города не только в глазах местных жителей, но и в глазах гостей и туристов», - подчеркнули сотрудники регионального оператора. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек