ЖКХ

Более 300 объектов проверят на готовность к отопительному сезону в Пскове

20.07.2022 10:54|ПсковКомментариев: 0

Постановление о подготовке жилищно-коммунального хозяйства Пскова к работе в осенне-зимнем периоде 2022-2023 годов подписал глава администрации города Борис Елкин. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации.

Также утвердили состав рабочей комиссии по подготовке ЖКХ к отопительному сезону и проверке готовности города к зиме в срок до 15 сентября. Возглавил комиссию начальник управления городского хозяйства администрации Александр Грацкий.

Кроме того, утвердили план мероприятий по подготовке городского жилищно-коммунального комплекса к работе в осенне-зимний период и программа проверки готовности потребителей тепловой энергии, теплоснабжающих и теплосетевых организаций.

Всего проверке подлежат 318 городских объектов. Это школы, детские сады, музыкальные, спортивные, художественные школы, учреждения культуры, управляющие организации, ТСЖ и ЖСК, котельные ПТС. Проверка потребителей тепловой энергии пройдет с 5 сентября по 14 сентября. Теплоснабжающие и теплосетевые организаций проверят с 24 октября по 31 октября.

УГХ поручено обеспечить контроль за выполнением работ по подготовке к отопительному сезону, координацию деятельности МП «Лифтмонтажсервис», жилищно-строительных кооперативов, товариществ собственников жилья и управляющих организаций.

Органы и структурные подразделения администрации города Пскова обеспечат контроль за подготовкой подведомственных и курируемых организаций и объектов ЖКХ к отопительному сезону.

Рабочая комиссия проконтролирует ход подготовки города к зиме и по итогам проверки выдаст паспорта готовности к отопительному сезону для потребителей тепловой энергии не позднее 14 сентября, для теплоснабжающих организаций – не позднее 31 октября.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека