ЖКХ

Более двух тысяч заявлений на догазификацию подали в Великих Луках

17.08.2022 20:40|ПсковКомментариев: 0

Рабочую встречу с генеральным директором АО «Газпром межрегионгаз Псков» Олегом Басниковым провел глава Великих Лук Николай Козловский. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Фото и видео: Николай Козловский / Telegram 

Они обсудили два вопроса: объекты для перспективной газификации в городе и переход со сжиженного газа на природный в многоквартирных домах. Кроме того, они выехали на улицу Лазавицкую, 22, где идут работы по подключению домов к природному газу. 

«Последние годы я под особым вниманием держу вопрос по газификации города. На сегодня газификация Великих Лук составляет более 71%», – отметил Николай Козловский.

В 2018 году в Великих Луках начали строительство газопровода высокого и среднего давления в районе Зяблище, которое было завершено в 2019 году, и более двухсот домовладений получили перспективу подключиться к природному газу. 

Кроме того, в этом же районе выделили массив земли для застройки домов для многодетных семей, и в перспективе будут газифицированы еще около 150 домов.

«Также завершили строительство газопровода среднего и высокого давления на улице Васи Новикова. Были газифицированы улицы Винатовского, Силина. Проезд Ловацкий также получил возможность присоединения к природному газу», – уточнил Николай Козловский.

За последние годы со сжиженного на природный газ был провели в дом №2 на улице Фабричной, то есть в 129 квартир. Недавно были газифицированы более 260 квартир двух домов №128 и №30 на Октябрьском проспекте.

«Сегодня на догазификацию от Великих Лук подано 2 093 заявления, это один из лучших показателей в регионе», – добавил глава города.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека