ЖКХ

Краткосрочный план капремонта выполнили в пяти районах Псковской области

06.09.2022 21:48|ПсковКомментариев: 0

В пяти районах Псковской области на 100% выполнен краткосрочный план капитального ремонта 2022 года. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального фонда капремонта.

Фото здесь и далее: пресс-служба Фонда капитального ремонта Псковской области

Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах завершили в Бежаницком, Красногородском, Новоржевском, Себежском и Гдовском районах. В указанных районах выполнены работы по капитальному ремонту 18 конструктивных элементов в 18 многоквартирных домах. Основной объем работ пришелся на капитальный ремонт 17 крыш.

Кроме того, на территории Псковской области продолжается реализация региональной программы капитального ремонта. За прошедший месяц завершены работы по капитальному ремонту 23 конструктивных элементов в 19 многоквартирных домах. 

Так, выполнены работы по капитальному ремонту 12 крыш, трех систем теплоснабжения, двух систем холодного водоснабжения, двух фасадов, одной системы горячего водоснабжения, системы водоотведения, фундамента и одного подвального помещения. Наибольший объем работ выполнен в городе Великие Луки и в Стругокрасненском районе.

«Необходимо отметить, что уровень собираемости взносов напрямую влияет на темпы реализации региональной программы капитального ремонта. На текущую дату собираемость взносов на капитальный ремонт за период с марта 2015 года составляет порядка 85%», - отметили в пресс-службе фонда.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек