ЖКХ

Пенсионерка устроила провокацию, высыпав на стол чиновникам штукатурку

16.09.2022 11:29|ПсковКомментариев: 0

Мэрия Уфы назвала провокацией случай на собрании городского управдома, где пенсионерка высыпала на стол чиновникам штукатурку с требованием отремонтировать ее квартиру.

Telegram-каналы опубликовали видео с собрания, где произошел инцидент. На кадрах пенсионерка высыпает штукатурку на стол, за которым сидят чиновники. Присутствующие горожане аплодируют поступку женщины. Далее на видео уфимка показывает разваленную квартиру, с подтеками на потолке и трещинами на стенах. Пенсионерка жалуется, что с потолка падают глыбы штукатурки. По ее словам, в доме 1975 года постройки ремонт в последний раз делали в 1996 году, а следующий ремонт ожидается только через 30 лет, когда ей будет около 100 лет, пишет РИА Новости.

В администрации Уфы рассказали, что бабушка устроила на собрании провокацию. «Женщина в сговоре устроила провокацию. Специалисты мэрии побывали в ее квартире, у нее сделан ремонт, потолок не течет, штукатурка не падает», - сказал собеседник агентства.

«В настоящее время у жителей есть много вопросов в сфере ЖКХ, на которые они хотели бы получить ответы. Для этого и проводятся подобные мероприятия как управдом, чтобы обсудить возможные пути решения проблем. Случай на городском управдоме, прошедшем 14 сентября, специально заранее был спланирован определёнными людьми», - говорится в комментарии мэрии.

В администрации города отметили, что для «решения вопросов нужно уметь слушать и слышать, а не превращать подобные мероприятия в базар».

Теги: #ЖКХ
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек