ЖКХ

О правовых аспектах проведения общих собраний собственников помещений расскажут псковичам

27.02.2023 19:50|ПсковКомментариев: 0

Мероприятие по разъяснению правовых аспектов проведения общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме состоится на площадке Центра председателей МКД и ТОС 1 марта. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Центре председателей МКД и ТОС Пскова. 

Фото здесь и далее: Центр председателей МКД и ТОС Пскова

Участники встречи  получат ответы на вопросы о возможных темах для обсуждения на общих собраниях, о необходимом  количества голосов для принятия решения по различным вопросам,  о порядке подготовки и проведения собрания, а также о различиях для МКД и ТОС в проведении собраний.

«Не одно из решений, в интересах развития территории и содержания имущества многоквартирного дома не может быть реализовано без поддержки собственников, владеющих солидарно этим имуществом. С трудностями  процедуры проведения общего собрания сегодня сталкивается каждый инициативный гражданин в городе, который хочет что-то улучшить в своем доме или дворе. С просьбой помочь в проведении собрания в Центр обращаются постоянно. По инициативе участников Центра мы подготовили методический материал и в очередной раз готовы рассказать о процедуре проведения общего собрания, которая может быть и не простая, но она четко регламентирована в Жилищном Кодексе РФ» - пояснила руководитель Центра председателей МКД и ТОС города Пскова Наталья Старосельская.

Заседание пройдет на общественной площадке «Точка кипения» на улице Льва Толстого, 4 в зале «Образование» с 18.00 до 20.00. Зал открыт с 17.30. 

Все участники заседания должны пройти регистрацию на сайте. Затем подключиться к мероприятию по ссылке.

Вопросы о встрече можно задать руководителю Центра по телефону: 89532498946 (Наталья Старосельская).

Теги: #МКД
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 215 человек