ЖКХ

В «Газпром газораспределение Псков» подвели предварительные итоги работы в 2023 году

29.12.2023 14:09|ПсковКомментариев: 0

В «Газпром газораспределение Псков» подвели предварительные итоги работы в 2023 году. Так, в рамках догазификации от жителей Псковской области принято около 20 тысяч заявок, заключено более 17 тысяч договоров, из которых около 14 тысяч исполнены, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании. 

Кроме того, приняты четыре заявки на догазификацию медицинских и образовательных организаций, заключен один договор.

Продолжается работа по реализации программы развития газоснабжения и газификации Псковской области на 2021-2025 годов. В частности, в 2023 году велось проектирование семи газопроводов-отводов и ГРС и 18-ти межпоселковых газопроводов, из которых завершены проектированием два газопровода-отвода и ГРС в Новоржевском и Пушкиногорском районах и семи межпоселковых газопроводов в Великолукском, Невельском, Усвятском и Красногородском районах. По три межпоселковым газопроводам уже определены генеральные подрядные организации на выполнение строительно-монтажных работ и начались подготовительные работы для начала строительства.

Велось строительство пяти межпоселковых газопроводов, из которых два завершены строительством в Новоржевском и Пушкиногорском районах и по двум завершены строительно-монтажные работы линейной части в Островском и Невельском районах.

Также ведется работа по повышению безопасности эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Результатом работы является отсутствие в 2022 и 2023 годах происшествий и пострадавших при использовании газа в быту.

«Несмотря на окончание 2023 года, мероприятия по догазификации не останавливаются. Впереди еще много работы, связанной с развитием газоснабжения в Псковском области, и я уверен, что вместе с региональными властями все намеченные планы будут реализованы», - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Псков» - управляющей организации АО «Газпром газораспределение Псков» Антон Дымов.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
11.06.2025, 09:395 Массовый технический сбой произошел у операторов в Псковской области 08.06.2025, 19:000 В России вступил в силу запрет на глухие заборы между соседями в СНТ 10.06.2025, 15:127 Льва Шлосберга* отправили в изолятор временного содержания 08.06.2025, 22:403 Фотофакт: Над Псковом нависла необычная грозовая туча 09.06.2025, 10:291 В Пскове кроссовер вылетел с дороги и врезался в световую опору, водитель в реанимации 07.06.2025, 12:540 Псковские воздухоплаватели выражают соболезнования в связи с трагической гибелью пилота из Крыма 05.06.2025, 20:404 Михаил Ведерников рассказал об изменениях зелёной зоны у здания правительства Псковской области 09.06.2025, 17:441 Рейтингомер: закрытие завода, отчет губернатора и Котт в жюри 10.06.2025, 07:521 Обыск проводят в квартире зампредседателя партии «Яблоко» Льва Шлосберга* 10.06.2025, 20:063 В Пскове водитель «Газели» сбил женщину на тротуаре. ВИДЕО
опрос
12 июня мы отмечаем государственный праздник. Знаете ли вы, как он называется?
В опросе приняло участие 224 человека