ЖКХ

Если делать, то делать до конца – Андрей Михайлов о реконструкции сетей ЖКХ в Острове-3

19.11.2024 15:08|ПсковКомментариев: 0

Если делать, то делать до конца и без перерывов, такое мнение о модернизации сетей ЖХК в микрорайоне Остров-3 высказал депутат Псковского областного Собрания Андрей Михайлов в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей. 

«Проект по модернизации сетей ЖХК в микрорайоне Остров-3 очень важен, потому что сети проложены в начале ХХ века, в 30-е годы, капитальный ремонт ни разу не проводился. В последние годы, 5-10 лет, городок переживал постоянные аварии на сетях в отопительные периоды, да и во все остальные периоды», - сказал Андрей Михайлов.

Конечно, есть трудности в работе, потому что проект масштабный и не разбит по временам года, продолжил депутат. «Если его делать, то надо уже делать до конца, без перерывов, потому что это сеть. Проблема в том, что работы уходят в зиму, но подрядчик старается, работает и в праздники, и в выходные», - пояснил парламентарий.

Без обращений от граждан не обходится, отметил Андрей Михайлов. «Кто-то с понимаем, кто-то с переживанием, негодованием. В целом люди понимают, что это делается на благо», - заключил он.

Напомним, в микрорайоне Остров-3, некогда закрытом военном городке в Псковской области, реализуется масштабный проект по модернизации коммунальной инфраструктуры. Сумма финансирования на проведение работ составляет без малого 2 млрд рублей. Срок исполнения сжатый – 14 месяцев. С учетом того, что вся инфраструктура тепло- и водоснабжения меняется на новую и современную, жители в период работ испытывают определенные неудобства.

Ранее земли микрорайона Остров-3 принадлежали министерству обороны. Он имел статус закрытого военного городка и только лишь в 2010-х годах этот статус был снят. Поэтапная передача имущества военного городка Остров-3, в том числе его инженерной и коммунальной инфраструктуры, в муниципальную собственность завершилась в мае 2020 года.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
21.10.2025, 13:485 СМИ: Экс-чиновник из Псковской области задержан по подозрению в миллиардных хищениях 20.10.2025, 08:410 Двое взрослых и ребенок погибли в ДТП на трассе «Великий Новгород – Псков» 19.10.2025, 20:200 Стали известны подробности драки замгубернатора Вологодской области с псковским предпринимателем 22.10.2025, 15:140 В Псковской области задержаны два криминальных авторитета. ВИДЕО 21.10.2025, 06:541 Некоторые поезда в Псковской и Ленинградской областях временно изменили маршрут по техническим причинам 20.10.2025, 14:400 Появилось видео смертельного ДТП с трехмесячным ребенком на трассе Великий Новгород – Псков 22.10.2025, 07:050 Над Псковской областью сбито 3 БПЛА 23.10.2025, 15:390 Криминального авторитета арестовали в Пскове 19.10.2025, 17:003 Замгубернатора Вологодской области подрался с псковским предпринимателем 20.10.2025, 17:291 Рейтингомер: судьба пропагандиста, награда финансиста и отставки с уголовкой
опрос
Менять летние шины на зимние обязательно до 1 декабря. А как вы понимаете, что пора переобуваться?
В опросе приняло участие 156 человек