ЖКХ

Аварию на коллекторе предотвратили благодаря своевременному обращению псковича

28.03.2025 14:37|ПсковКомментариев: 0

Аварию на канализационном коллекторе в Пскове предотвратили благодаря своевременному обращению неравнодушного местного жителя. Как сообщили Псковской Ленте Новостей на муниципальном предприятии города Пскова «Горводоканал», с 24 марта заработала Единая диспетчерская служба, которая принимает сообщения об авариях и координирует работу ремонтных служб. 

Фото здесь и далее: МП города Пскова «Горводоканал»

«Вчера в ВК-группу "Горводоканала" поступило сообщение от псковича, рассказавшего о провале асфальта рядом с канализационным колодцем на придомовой территории дома по адресу: Рижский проспект, 60. Помимо четкого изложения проблемы, сообщение сопровождалось еще и фотографиями. Это позволило ремонтникам отреагировать на ситуацию максимально оперативно», - отметили в «Горводоканале».

Выехавшая на место аварийная бригада подтвердила, что непринятие мер реагирования могло привести к повреждению канализационного колодца. Устранение дефекта началось незамедлительно: поврежденный участок асфальта огородили, а затем засыпали щебнем. С наступлением благоприятных погодных условий произведут асфальтирование участка. Сейчас ситуация находится на контроле предприятия. 

«"Горводоканал" выражает искреннюю благодарность горожанину за неравнодушие и прямое обращение к нам. Его действия позволили избежать значительных последствий: потенциальных перебоев в работе канализации, дальнейшего провала асфальта и длительных ремонтных работ, — отметил начальник Единой диспетчерской службы «Горводоканала» Сергей Солдатов. — Такая гражданская позиция — лучшая помощь в нашей работе. Призываем всех жителей сообщать о подобных находках: даже небольшое повреждение может стать критичным».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
11.06.2025, 09:392 Массовый технический сбой произошел у операторов в Псковской области 08.06.2025, 19:000 В России вступил в силу запрет на глухие заборы между соседями в СНТ 04.06.2025, 17:500 Прокуратура проводит разбор ситуации, возникшей на ОГЭ в псковской школе 04.06.2025, 12:150 Наталье Ильиной продлили срок содержания под стражей 10.06.2025, 15:125 Льва Шлосберга* отправили в изолятор временного содержания 08.06.2025, 22:401 Фотофакт: Над Псковом нависла необычная грозовая туча 09.06.2025, 10:291 В Пскове кроссовер вылетел с дороги и врезался в световую опору, водитель в реанимации 07.06.2025, 12:540 Псковские воздухоплаватели выражают соболезнования в связи с трагической гибелью пилота из Крыма 05.06.2025, 20:404 Михаил Ведерников рассказал об изменениях зелёной зоны у здания правительства Псковской области 09.06.2025, 17:441 Рейтингомер: закрытие завода, отчет губернатора и Котт в жюри
опрос
12 июня мы отмечаем государственный праздник. Знаете ли вы, как он называется?
В опросе приняло участие 161 человек