ЖКХ

Специалисты техобслуживания обучаются круглогодично — «Газпром газораспределение Псков»

15.04.2025 15:07|ПсковКомментариев: 0

Специалисты, которые занимаются техническим обслуживанием газового оборудования потребителей в Псковской области, круглогодично обучаются. Такими сведениями поделился главный инженер - заместитель генерального директора компании «Газпром газораспределение Псков» Максим Ксенофонтов в эфире передачи «В фокусе» на ПЛН FM (102,6 FM).

«Есть поставщики оборудования, которые любезно соглашаются. У нас есть учебные классы, которые находятся в каждом управлении в Пскове, Порхове, Острове и Великих Луках, куда они привозят свое оборудование и на конкретном примере, на плите, например, рассказывают, показывают, что добавилось, как это лучше обслужить, как и что крутить. Так же и с котлами. У них специальные стенды есть на колесиках. Привозят, разбирают, говорят, где слабые места, где, что, куда смотреть прежде всего, когда что-то происходит. Эта работа ведется круглогодично. И с каждым из поставщиков мы стараемся за год в каждом управлении по два раза провести данные работы, после чего поставщики оборудования выдают каждому слесарю, который присутствовал, сертификат, в котором прописано, что он прошел курс по данному оборудованию», - сообщил Максим Ксенофонтов.

Он добавил, что «Газпром газораспределение Псков» стараются увеличивать пул подобных поставщиков, которые могут повысить квалификацию сотрудников.

«Мы стараемся приглашать как можно больше поставщиков, которые представлены в Псковской области. Мы видим магазины и какое оборудование больше всего продается, интересуемся, что больше покупается, и стараемся делать уклон на данного производителя газового оборудования», - уточнил Максим Ксенофонтов.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
11.06.2025, 09:393 Массовый технический сбой произошел у операторов в Псковской области 08.06.2025, 19:000 В России вступил в силу запрет на глухие заборы между соседями в СНТ 04.06.2025, 17:500 Прокуратура проводит разбор ситуации, возникшей на ОГЭ в псковской школе 04.06.2025, 12:150 Наталье Ильиной продлили срок содержания под стражей 10.06.2025, 15:125 Льва Шлосберга* отправили в изолятор временного содержания 08.06.2025, 22:401 Фотофакт: Над Псковом нависла необычная грозовая туча 09.06.2025, 10:291 В Пскове кроссовер вылетел с дороги и врезался в световую опору, водитель в реанимации 07.06.2025, 12:540 Псковские воздухоплаватели выражают соболезнования в связи с трагической гибелью пилота из Крыма 05.06.2025, 20:404 Михаил Ведерников рассказал об изменениях зелёной зоны у здания правительства Псковской области 09.06.2025, 17:441 Рейтингомер: закрытие завода, отчет губернатора и Котт в жюри
опрос
12 июня мы отмечаем государственный праздник. Знаете ли вы, как он называется?
В опросе приняло участие 180 человек