ЖКХ

Объем работ при подготовке к отопительному сезону расписали псковские газовики 

23.09.2025 13:46|ПсковКомментариев: 0

О ремонтных работах, проведенных для подготовки к новому отопительному сезону 2024-2025 годов в Псковской области, рассказал заместитель генерального директора компании «Газпром газораспределения Псков», главный инженер Максим Ксенофонтов в эфире радио ПЛН FM (102.6 FM).

«Прошлый, отопительный сезон 2024-2025, прошел в штатном режиме, что позволило в полном объеме обеспечить голубым топливом наших потребителей. В ходе выполнения плана организационно-технических мероприятий были выявлены объекты, системы, которые необходимо было где-то отремонтировать, где-то привести в порядок, чтобы сезон прошел спокойно. Были выявлены слабые места и недочеты в работе», - сказал Максим Ксенофонтов 

Главный инженер, в частности, отметил, что в прошлом году при подготовке к отопительному сезону специалисты «Газпрома» продиагностировали более 27 километров стальных газопроводов. Приборным методом на герметичность и сплошность изоляции было проверено более 156 километров газопровода. Также был проведен текущий ремонт 125 установок катодной защиты, 46 газовых регуляторных пунктов и 101 шкафной.

«И самое, наверное, важное: были обслужены более 2000 единиц запорной арматуры, чтобы в зимний период не было такого, что приехали, а ничего у нас не работает.  И также окрасили более 5 километров газопроводов», - заключил Максим Ксенофонтов.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
опрос
Будете ли вы делать сезонную прививку от гриппа?
В опросе приняло участие 76 человек