ЖКХ

Свыше 117 тысяч обращений о газе обработали в Псковской области за девять месяцев

15.10.2025 17:30|ПсковКомментариев: 0

В течение девяти месяцев текущего года единые клиентские центры компаний «Газпром межрегионгаз Псков» и «Газпром газораспределение Псков» в Псковской области приняли 117 637 обращений посетителей. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компаний. 

Большая часть обращений касалась догазификации и заключения договоров на технологическое присоединение к газораспределительным сетям, оформления договоров на обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, заявок на его замену или ремонт. Также абоненты обращались по вопросам начислений и заключений договоров на поставку газа.

За девять месяцев этого года специалисты единых клиентских центров также обработали около пяти тысяч обращений от потребителей, поступивших на «горячую линию» по телефону 8-800-350-59-01. Более 28 тысяч потребителей обратились в call-центр по телефону: 59-50-50.

«Задача наших единых клиентских центров – удобство и оперативность получения услуг абонентами. Работа по принципу "единого окна" позволяет предоставлять весь комплекс услуг обеих газовых компаний и сразу решить широкий спектр вопросов. Регулярно напоминаем нашим абонентам об удобстве дистанционных сервисов: получение электронной квитанции, телеграмм-бот и "Личный кабинет"», – подчеркнул заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Псков» Алексей Федоров.
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
опрос
С декабря в России могут начать действовать ограничения на количество банковских карт у одного человека. А сколько у вас карт?
В опросе приняло участие 119 человек