ЖКХ / Инфраструктура

Валерий Лесников: То, что на острове Залита нет ни одной урны, - забота местной власти

23.05.2017 15:38|ПсковКомментариев: 7

«То, что на острове Залита нет ни одной урны, - забота местной власти», - сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) руководитель Псковского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», депутат Псковской городской Думы Валерий Лесников.

Радиослушатель, дозвонившийся в прямой эфир, поинтересовался у гостя студии, как будет решаться проблема вывоза и утилизации мусора с территории Талабских островов. При этом он подчеркнул, что много мусора на островах оставляют люди, приезжающие со стороны.

«Свой мусор мы уберем, а мусор туристов убирать не обязаны. На острове Залита нет ни одной урны, куда можно было бы даже бросить окурок. Но это забота власти. Мы переведем соответствующие переговоры, - отметил депутат. - Люди сами должны сорганизоваться и нанять компанию, которая будет убирать мусор на острове, перевозить его в контейнере и утилизировать. Но это стоит денег».

По словам Валерия Лесникова, на острове, так же как и в Пскове, существует проблема заключения жильцами частных домов договоров на вывоз мусора. «Ни один частный дом (на острове - ред.) не хочет собирать деньги, чтобы установить контейнеры и вывозить мусор», - пояснил депутат. Он не исключает, что со временем эта проблема усугубится, если на уровне власти не предпринять усилия.  

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ / Инфраструктура
07.10.2025, 12:130 В отношении бывшего ректора ПсковГУ возбудили еще три уголовных дела 03.10.2025, 11:261 «Связи почти нигде нет»: Ольга Бузова поделилась впечатлениями от визита в Псков 06.10.2025, 18:016 Рейтингомер: награда от Путина, новость из суда и «король дорожных контрактов» за решеткой 07.10.2025, 09:150 По техническим причинам маршрут псковских «Ласточек» изменен 07.10.2025, 17:570 В Пскове может смениться начальник УГХ 07.10.2025, 09:400 Прокуратура организовала проверку по факту изменения маршрута псковских «Ласточек» 04.10.2025, 17:000 Правительство России приняло законопроект о доплатах к пенсиям в регионах 04.10.2025, 19:460 Сельскохозяйственная ярмарка «Осень-2025». ФОТОРЕПОРТАЖ 09.10.2025, 13:460 В Пскове на Рижском проспекте водитель фуры врезался в легковой автомобиль ВИДЕО 05.10.2025, 17:304 Фотофакт: Псковские лошадницы продолжают игнорировать запрет на катание в парках
опрос
Опрос на ПЛН: Готовитесь ли вы к повышению НДС?
В опросе приняло участие 157 человек