www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
24 апреля 9 апреля 5 апреля 19 апреля 1 марта 24 апреля 25 апреля 22 апреля 22 апреля Телефон прямого эфира 20 марта 28 февраля 28 февраля 24 апреля Телефон прямого эфира 28 февраля

Президент ТПП Псковской области Владимир Зубов станет гостем нового выпуска программы «Эхономика»

25.12.2018 11:03 «ПЛН-FM»

Слушайте в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) очередной выпуск программы «Эхономика» с Алексеем Овчинниковым. Сегодняшний гость студии и соведущий - президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов.

На исходе прошлого года было немало сказано о том, что жизнь бизнеса, малого и не очень, кардинально изменится в 2018 году. Нас уверяли, что взять кредит бизнесу станет проще, потому что с 1 июня начали действовать поправки Гражданский кодекс в части финансовых сделок, банковских вкладов, счетов и расчетов. Нам говорили, что внедрение онлайн-касс драматично сократит количество теневых операций в сфере торговли. Нас предупреждали, что повышение налога на единый вмененный доход, повышенный впервые за три года, обязательно обернется ростом цен.

Не менее интересным окажется для предпринимателей и наступающий 2019 год: тут и повышение налога на добавленную стоимость с 18 до 20% и одновременно послабление в сфере налога на имущество, и очередное повышение ставки ЕНВД, и существенные изменения по сдаче бухотчетности, и введение новых акцизов: в частности, на парфюмерно-косметическую продукцию.

На региональном уровне в Псковской области тоже приготовили немало новшеств, которые напрямую или косвенно затронут предпринимательское сообщество. Здесь в первую очередь, хочется отметить отмену льгот по транспортному налогу, признанных неэффективными, и изменение стоимости патентов в сторону уменьшения, правда, это новация в патентном налогообложении обойдет стороной Псков и Великие Луки.

Насколько действительно влияют на бизнес все эти законодательные новшества? Что заставляет предпринимателей менять стратегию поведения на рынке и пересматривать бизнес-планы: повышение налогов, или рост цен, в том числе на ГСМ. Каким стал для людей дела уходящий год и чего они ждут от года наступающего, с каким настроением встречают производственники, аграрии и представители торговли 19-й год второго тысячелетия?

На эти вопросы в рамках прямого эфира ответит президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов. Также в рамках беседы будут подведены итоги года для псковского бизнеса.

Начало программы в 13.05. Как обычно, на сайте ПЛН можно будет посмотреть видеотрансляцию эфира.

Вопросы гостю студии можно задать по телефону прямого эфира 56-73-72.

Источник: ПЛН-FM



Вопросы к эфиру: 2 | Вставить в блог | Версия для печати


 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты