Прошедшие выборы в Госдуму подтвердили устойчивость политической системы России, попытки ее раскачать обречены на провал, считает первый заместитель главы администрации президента Владислав Сурков.
В интервью писателю и блоггеру Сергею Минаеву, которое тот разместил в своем Живом Журнале, Сурков ответил на вопрос, удовлетворен ли он, как политтехнолог, результатами выборов, сообщает «Интерфакс».
«Система работает. Демократические институты работают. Это главное. Я не считаю себя политтехнологом. Политика всегда была и остается сферой страстей, а не технологий», - сказал представитель Кремля.
Он убежден, что у России впереди «новая стабильность».
Сурков напомнил, что в Думе создано «уже четвертое правящее большинство» и что «Единая Россия» сохраняла доминирование и при куда более скромных показателях популярности», но и тогда «политическая система работала бесперебойно».
«Так что и теперь сомнений нет - государственные институты прочны и устойчивы. Попытки раскачать ситуацию и интерпретировать ее в негативном и провокационном ключе - обречены на провал. Все под контролем», - сказал В.Сурков.