Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.
Интерактив

Интерактив: Стихийный дублер

11.11.2021 13:34|ПсковКомментариев: 9

Каждый божий день у жителей домов номер 2 и 4 по улице Доставалова начинается одинаково. Это уже традиция, обычай, ритуал, как говорили в одном фильме.

Через общий для этих двух домов двор движется нескончаемый поток машин. Водители решили сделать дублером Рижского проспекта наш двор. Здесь можно очень удобно и быстро объехать пробку, которая образуется на перекрестке Доставалова — Юбилейная.

И вот, теперь дублер пробки появляется каждое утро еще и у нас во дворе. Более того, жильцы близлежащих домов лишились возможности спокойно отвести ребенка в детский сад. Каждое утро родителям приходится лавировать между машинами и буквально совершать подвиги как на передовой, пытаясь сохранить жизнь себе и своему чаду.

Ну, а про то, что дорожное покрытие (которое не рассчитано на такие нагрузки) пришло в негодность в два счета, я вообще молчу.

При этом не стоит думать, что я какая-то истеричная старушка на лавочке, которая во двор не пускает. Я просто хочу, чтобы водители соблюдали правила. На въезде в наш двор стоит дорожный знак «Жилая зона». По правилам дорожного движения сквозной проезд через двор запрещен! За это должны штрафовать в размере 1500 рублей!

Надеюсь, руководство городского ГИБДД и городская комиссия по безопасности дорожного движения рассмотрят вопрос о закрытии сквозного проезда между домами №36 и №36а по улице Юбилейной, и в нашем дворе вновь воцарится мир и спокойствие.

Александра

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Интерактив
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 128 человек