ПЛН в телеграм
Все публикации раздела Интерактив
05.11.2025, 15:00
Певец Шаман и Екатерина Мизулина расписались в ЗАГСе
05.11.2025, 10:31
Сплошная для автобусного парка
06.11.2025, 10:00
Доставка газа в баллонах прекращается с 1 января в Псковской области
06.11.2025, 18:30
Школьников из Коми не пустили в псковский бассейн из-за отсутствия плавок
06.11.2025, 19:49
В Псковской области продолжается строительство Северного обхода
08.11.2025, 16:40
Мурашко: в России смертность от онкозаболеваний снизилась почти на 10%
09.11.2025, 13:00
За полгода количество пенсионеров в России уменьшилось почти на 300 тысяч
06.11.2025, 17:59
«Сообразим на троих»: Где взять людей и есть ли границы мракобесия? ВИДЕО
10.11.2025, 11:06
В Псковской области создают группу из резервистов для борьбы с БПЛА
10.11.2025, 20:34
Велосипедиста сбили на перекрестке Рижского проспекта и улицы Балтийской в Пскове. ВИДЕО
Поддерживаете ли идею запретить продажу вейпов?
* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru
Интерактив: Нашествие наркоманов
Последние недели в Корытовском лесопарке происходят необъяснимые вещи. Жители Малой Гоголевки и Корытово столкнулись с тем, что всюду разрыт мох. Сначала думали, что орудует стадо кабанов или приверженцы народной медицины нашли удивительные свойства мха в борьбе с ковидом.
Как оказалось, наше любимое место для отдыха облюбовали наркоманы: закладки делаются на территории всего Корытовского лесопарка, в поисках которых обдолбанные нелюди въезжают в лес на автомобилях и с усердием дачной бабушки начинают прополку. Подобная история была, напомню, и в Ваулиных Горах.
Лично я дважды натыкалась на этих хмырей, гуляя по лесопарку с ребенком: одна страхолюдина в трусах и в майке сидела в машине и курила, вторая – разрывала мох. Уникальный Корытовский лесопарк – популярное место для семейного отдыха и занятий спортом, но теперь люди боятся туда ходить, опасаясь за свою жизнь и здоровье.
При этом мы неоднократно просили администрации города и района запретить въезд автомобилей на территорию лесопарка. Результат – полное игнорирование наших просьб! И хочется спросить, а куда смотрит полиция? Ждет, когда произойдет трагедия? Когда какой-нибудь неадекватный «химик» в поисках дозы нападет, не дай бог, на ребенка? Соизвольте обратить на это внимание, уважаемые стражи порядка. Пока вы читаете этот текст, в лесопарке устраивают шабаш те, за кем вы так усердно охотитесь.
Диана
Напомним, Псковская Лента Новостей направляла официальные обращения к администрациям Пскова и Псковского района с просьбой закрыть проезд автомобилей в Корытовский лесопарк. Органы исполнительной власти давали положительные ответы. Пока чуда не произошло.