Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.
Интерактив

Интерактив: Золотая стирка

11.04.2022 14:06|ПсковКомментариев: 7

Поймала себя на мысли, что сегодня уже становится страшно ходить в магазин. Каждый раз по приходу проверяю цены на определенные виды товаров. И каждый раз обнаруживаю, что они подросли.

Сегодня же случился настоящий ценовой шок. Экскурсия по отделу бытовой химии оказалась, скажем так, не для слабонервных.

Три килограмма порошка по скидке обойдутся горожанам в 429 рублей, и это самый дешевый вариант из более-менее приличных экземпляров. Как видно на фото, три килограмма всем известного «Тайда», который раньше был вполне доступен среднестатистическому псковичу, сегодня на полке выставлены за 686 рублей. Получается, по 228 рублей за килограмм. Это что за золотая стирка? 

Конечно, на полках присутствуют и доступные аналоги, но, извините, такое даже в машинку сыпать страшно. Никогда не пользовалась этими порошками и не хотелось бы. В конце концов, хороший порошок и жизнь машинки продлевает, поэтому экономия тут сомнительная. 

Кондиционеры для белья сегодня, видимо, тоже стремятся в категорию предметов роскоши. Интересно, конечно, как мы будем жить с такими расценками на химию. Средство для мыться посуды стоит от 100 рублей. Мелочь, но из таких мелочей ведь и складывается баснословный чек в магазине.

Мне казалось, что мы и так всю жизнь живем с затянутыми поясами, но, похоже, затянуть придется еще потуже. 

Карина 

По данным Псковстата, в марте цены на моющие и чистящие средства в регионе выросли на 12,3%. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Интерактив
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек