Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.
Интерактив

Интерактив: В опасности дети!

29.07.2022 16:42|ПсковКомментариев: 1

Всегда удивляло, почему псковичи так яро отстаивают каждое дерево в городе, ведь объективно зачастую переросшие и гниющие изнутри растения не только портят вид улицы, но и представляют непосредственную опасность для окружающих. Особенно страшно, когда в такой опасности оказываются дети!

Между домом №43 на Рижском проспекте и детским садом №32 «Чебурашка» растут два тополя. Давайте признаем, эти деревья «устали» - уже не первый год они плавно клонятся к земле и вот-вот готовы рухнуть на землю. Не первый год и завхоз детского сада оставляет коммунальщикам заявки, просит ликвидировать деревья, а весной, когда снег утяжелял кроны, я лично звонил в соответствующую службу с просьбой оценить ситуацию и принять меры.

 

Ответ я получил в духе: «Приезжайте с паспортом, пишите заявку, мы рассмотрим, а то вдруг это ложный вызов, кто ответит за потраченное время и бензин?» Спорить не стал, и, казалось бы, пропади оно пропадом, надо оно мне? Вот только один фактор не дает успокоиться - деревья находятся напротив единственного входа на территорию детского сада...

Андрей


Псковская Лента Новостей обратилась по данному вопросу в управление городского хозяйства. Начальник УГХ Александр Грацкий отметил, что заявок на ликвидацию деревьев пока не поступало. «Если есть необходимость убрать деревья, пусть сделают заявку в управление городского хозяйства, мы ее рассмотрим и примем меры», - заверил он. 

 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Интерактив
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек