Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.
Интерактив

Интерактив: Ивы в смертельной опасности

11.11.2022 15:16|ПсковКомментариев: 1

Есть у нас в Пскове известная всему городу и за его пределами аллея ив. Их посадили на рубеже 80-90-х годов XX века в устье реки Псковы вдоль Золотой набережной и Шпагатной фабрики.

Несколько лет назад деревья были варварски опилены. В сущности, это действие необходимое, крону ивам нужно облегчать, но этим деревьям, как видно на фотографиях, спилили ветви, а места спилов замазали зеленой половой краской. После на них начали образовываться дупла, деревья практически все заболели и погибают одно за другим. Как видно, в некоторых местах утрачено по четыре дерева в ряд, где-то из пня виднеется жалкий куст. С ситуацией никто ничего не делает, новые ивы взамен погибших не сажают. 

Место чрезвычайно популярное у псковичей, очень красивое, да и гостиница там строится. Все рассчитывают, что там будет такой же красивый вид, но я уверяю, все эти деревья погибнут в ближайшие 2-3 года, если их не начать лечить, а там, где ивы утрачены, заменять их восстановительными посадками. 

Кто-то скажет, что деревья эти состарились, мол, туда им и дорога, но это неправда. Они живут до ста лет, если за ними ухаживать, и становятся только краше. Эти ивы как раз вошли в полную силу, в рост.

 

Понятно, что в Пскове это массовая проблема, и системно вопрос ухода за зелёными насаждениями не решается. Ну, раз массово не решаем, так давайте хотя бы точечно обращать внимание на такие вещи. Будет очень жаль, если ивы погибнут. 

Юрий 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Интерактив
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 217 человек