ПЛН в телеграм
Все публикации раздела Интерактив
09.12.2025, 18:03
Псковский суд оставил под арестом нарушителей границы, пронесших табачные изделия на 10 млн рублей
10.12.2025, 18:43
Аналитики рассказали, кто выиграет от снижения цен на нефть
12.12.2025, 13:47
Областной суд оставил Льва Шлосберга* в СИЗО
06.12.2025, 16:20
Цены на алкоголь вырастут в 2026 году
06.12.2025, 17:31
В Псковской области расширят сферу применения мобильных комплексов фотовидеофиксации
06.12.2025, 18:40
Псковская область стала лауреатом федеральной премии за достижения в сфере здравоохранения
10.12.2025, 14:57
Дмитрий Шахов о заключении под стражу Льва Шлосберга*: Говорить о правомерности сложно — надо знать материалы дела
12.12.2025, 19:30
Игорь Сопов: Прошедшие без жалоб выборы — заслуга УИК
07.12.2025, 17:00
Девятилетняя псковичка Арина Морозова стала чемпионом мира по электро-танцам в Париже
08.12.2025, 11:11
Старые дворовые песни о главном
Ваше отношение к «эффекту Долиной»?
* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru
Интерактив: Убитые дороги микрорайонов Пскова
К вам обращаются жители микрорайонов Силово-Медведово, Павшино, Терехово. Мы неоднократно писали в управление городского хозяйства города Пскова и в администрацию города Пскова по поводу ремонта нашей центральной дороги. К сожалению, нам сообщали лишь об утверждении проектно-сметной документации с постоянными переносами сроков.
Дома, находящиеся в наших микрорайонах, являются жилыми. Люди проживают в них круглогодично. Следовательно, нагрузка на дорожное полотно имеет постоянный, а не сезонный характер. В настоящее время состояние дороги не соответствуют нормативам.
Также у нас проживает большое количество семей с детьми, участники СВО, Великой Отечественной войны. В настоящий момент нет ни тротуаров, ни освещения, ни пешеходных переходов. У наших детей нет никакой возможности добираться безопасно в школу и на дополнительные занятия, кроме как на машине. А в скором времени уже и на машине не будет возможности проехать - вместо дороги у нас осталось только направление с ямами глубиной в половину колеса. Даже такси уже не вызвать, так как водители отказываются ехать в наш район из-за плохого состояния дороги, либо взвинчивают непомерную цену за поездку.
В связи с плохим состоянием дорожного покрытия многократно увеличивается время прибытия аварийных служб (скорая, пожарные и иные службы), что напрямую несёт угрозу здоровью и жизни наших жителей.
Наши микрорайоны активно застраиваются, следовательно, возрастает и количество жителей, и нагрузка на дорогу. К сожалению, разовым ямочным ремонтом тут уже не обойтись.
Жители микрорайонов Силово-Медведово, Павшино, Терехово