ПЛН в телеграм
Все публикации раздела Интерактив
28.10.2025, 11:24
В декорациях ликвидации
30.10.2025, 17:42
Маркетплейс накидывает удавку
27.10.2025, 18:02
Александр Козловский: Мы постараемся смягчить негатив от повышения НДС
30.10.2025, 17:04
Чтобы город дышал: Сбер озеленил улицу Некрасова в Пскове
30.10.2025, 12:03
Олег Брячак бьет тревогу из-за кризиса в строительной отрасли
31.10.2025, 16:14
Фотофакт: Карабины вновь сломались на подвесной скамейке на псковской набережной
31.10.2025, 18:37
Интерактив: Оазис в городских джунглях
25.10.2025, 17:03
Олег Брячак: Новое название партии «Справедливая Россия» звучит более лаконично
25.10.2025, 22:00
В Госдуме рассказали, как получить перерасчет пенсии за стаж до 1997 года
27.10.2025, 15:24
Угловой светодиодный экран планируют установить на здании псковского ГКЦ
Доверяете ли вы судебной системе?
* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru
Интерактив: Обслужи себя сам
В деревне Неелово-1 произошло событие, достойное анекдота. Мне срочно понадобилось забрать заказанные лекарства для мамы, которые доставили в местный пункт выдачи. Прибыв на место, я обнаружила удивительную картину: сотрудник за стойкой сообщил, что выдать заказ не могут, потому что в помещении отсутствует интернет.
Изображение сгенерировано нейросетью GigaCgat
На вопрос «Как же вы работаете без интернета?» сотрудники попытались объяснить мне тонкости местной системы: оказывается, единственный способ провести операцию выдачи — попросить кого-нибудь из присутствующих поделиться мобильным интернетом.
В подтверждение они поведали занятную историю: однажды давно некий мужчина добровольно согласился создать точку доступа для выдачи заказа пожилой даме. Его героический подвиг длился целых два часа. Вот такие дела сейчас творятся в Псковской области. И, соответственно, назревает вопрос: как можно говорить о безопасности людей, если отключение мобильного интернета не только бесит, но и угрожает здоровью наших близких?
Например, если бы у меня не было интернета, я бы не смогла забрать лекарства, которые так нужны моему пожилому родственнику.