22 декабря, в 7.45, на 233-м км шоссе Санкт-Петербург - Киев в Стругокрасненском районе водитель микроавтобуса «Мерседес», 1971 года рождения, совершил касательное столкновение с тракторным прицепом МТЗ-82, после чего от удара совершил наезд на автобусную остановку. Как сообщил сотрудник пресс-службы УВД Псковской области Василий Малюта, в результате ДТП один из пассажиров автобуса и пешеход погибли. Еще пятеро пассажиров госпитализированы с травмами различной степени тяжести.
В тот же день, около 15.50, в Пскове у дома №78а по улице Юбилейной водитель автомашины КРАЗ-2565, 1954 года рождения, совершил наезд на пешехода, 50-летнего мужчину. В результате ДТП пешеход с тяжелыми травмами доставлен в областную больницу.
Всего на дорогах Псковской области за прошедшие сутки зафиксировано 2 ДТП, в результате которых 2 человека погибли, 6 были травмированы. Задержано 9 нетрезвых водителей.
Источник: Псковская Лента Новостей