Новости

Депутат Псковского областного Собрания Василий Салопов: Депутаты готовы к конструктивному сотрудничеству с новым губернатором

24.12.2004 13:01|ПсковКомментариев: 1

Внеочередная, 36-ая, сессия Псковского областного Собрания прошла очень спокойно и конструктивно, считает депутат Собрания, генеральный директор ЗАО «Псковпищепром» Василий Салопов.

«Я считаю, что присутствие губернатора на сессиях должно проходить по личному желанию главы администрации. Тем не менее, существуют такие вопросы, в которых участие губернатора необходимо. Это, например, касается обсуждения вопроса о монетизации льгот», - сообщил Василий Салопов в интервью корреспонденту ПЛН.

Что касается появления главы администрации на комитетах Собрания, то в этом нет необходимости, считает депутат. «Для этого существуют заместители, которые обязаны подробно докладывать о ситуации в том направлении, которое они курируют. Кроме того, депутаты обязаны сами справляться с текущей работой», - пояснил Василий Салопов.

По его мнению, чем чаще будет происходить общение депутатов с губернатором, тем больше полезной информации получат обе стороны. «Предложения, внесенные Михаилом Кузнецовым, безусловно, носят конструктивный характер. Депутаты, в свою очередь, готовы к сотрудничеству с новым губернатором»,- резюмировал Василий Салопов.

Источник: Псковская Лента Новостей

Сюжет: 36-я сессия ПОС Геннадий Подзноев считает, что совместная работа депутатов и исполнительной власти перейдет на новый уровень развития В «ключевых» сессиях очень желательно присутствие губернатора, считает депутат Псковского областного Собрания Борис Полозов Вице-спикер Александр Христофоров считает, что присутствие губернатора на сессиях подчеркивает значимость законодательного органа Депутат Псковского областного Собрания Василий Салопов: Депутаты готовы к конструктивному сотрудничеству с новым губернатором Вице-спикер Псковского областного Собрания Анатолий Копосов надеется, что присутствие губернатора на сессиях станет правилом Михаил Кузнецов уверен, что только совместная работа с депутатами областного Собрания поможет изменить ситуацию к лучшему В Псковском областном Собрании депутатов проходит 36-я, внеочередная, сессия
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Новости
опрос
Ваше отношение к «эффекту Долиной»?
В опросе приняло участие 276 человек