Новости

Псковская область - одна из самых ярких жемчужин культурного потенциала страны, убежден Виктор Гитин

21.01.2005 15:30|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 21 января, в ходе своего выступления на пресс-конференции в администрации Псковской области руководитель представительства администрации Псковской области при Правительстве РФ Виктор Гитин обозначил приоритетные задачи представительства. Так, вице-губернатор Псковской области условно разделил их на две составляющие - тактическую и стратегическую.

«Тактическая задача, которой надо заниматься уже, что называется, вчера - это «выбивание» денег из федеральных структур под различные программы, под решение различных проблем, которые стоят перед Псковской областью. Причем спектр этих задач самый широкий: это и проблемы промышленности, и проблемы сельского хозяйства, и, что очень важно, проблемы культуры. Не все в Москве отдают себе отчет в том, что Псковская область - это одна из самых ярких жемчужин культурного потенциала и культурной жизни страны. Причем надо говорить даже не о поддержании, а о развитии тех исторических и культурных ценностей, которые находятся на Псковской земле. Моя прямая задача - «выбивание» средств финансирования, увеличение финансирования по всем направлениям», - заявил о своих намерениях Виктор Гитин. 

Что касается задач стратегических, то, по мнению вице-губернатора, это - привлечение крупных серьезных инвестиций в Псковскую область, причем, в первую очередь, со стороны иностранных инвесторов, поскольку внутренние источники финансирования очень ограничены.

«Деньги для серьезного рывка в развитии на сегодняшний день можно взять, к сожалению, только за рубежом», - убежден руководитель представительства администрации области. «Для этого существуют соответствующие специальные механизмы, о которых я знаю, поскольку на протяжении долгого времени работа с западными инвесторами входила в мои непосредственные обязанности. У меня есть представление о работе западного инвестиционного рынка», - пояснил он.

Главная задача представительства - срастить механизмы и принципы работы западного инвестиционного рынка с нашей реальностью, считает Виктор Гитин. Однако, по его мнению, это потребует достаточно серьезной и долгосрочной подготовки.

Источник: Псковская Лента Новостей

Сюжет: Новые назначения Виктор Гитин: Создание правильного образа Псковской области - одна из моих ключевых задач Вступление в партию - это личный, а не производственный шаг, считает Виктор Гитин Виктор Гитин: Механизм получения денег от федерального центра - это, прежде всего, работа с людьми Псковская область - одна из самых ярких жемчужин культурного потенциала страны, убежден Виктор Гитин Виктор Гитин: Работа на новой должности - это возможность реализовать экономические и инвестиционные планы Депутат Собрания Игорь Смирнов доволен тем, что псковский губернатор использует местные кадры Лев Шлосберг: В областной администрации необходим человек, который постоянно «сидит на хозяйстве» Владимир Зубов уверен, что Игорю Максимову по силам справиться с возложенными на него обязанностями Хорошие знания ЖКХ пригодятся Игорю Максимову в работе областной администрации, уверен Виктор Митропольский Игорь Максимов: Будем работать так, как положено работать государственным людям Новые назначения заместителей губернатора вполне оправданы, считает депутат Борис Полозов Виктор Гитин сможет быстро разобраться в проблемных вопросах, надеется Владимир Зубов Алексей Сигуткин: Такие люди, как Игорь Максимов, внесут хороший вклад в развитие Псковской области Виктор Гитин способен продвигать интересы Псковской области в Москве, уверен Лев Шлосберг Игорь Максимов обладает бесценным опытом и будет полезен в администрации области, считает депутат Иван Лысковец Исполняющим обязанности первого заместителя главы администрации Псковской области назначен Игорь Максимов Вадим Петрухин назначен председателем комитета по управлению государственным имуществом Псковской области Заместителем губернатора Псковской области назначен Виктор Гитин
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Новости
опрос
Ваше отношение к «эффекту Долиной»?
В опросе приняло участие 32 человека