3 марта в Новосокольническом районе был зафиксирован факт незаконной порубки леса. Как сообщил сотрудник пресс-службы УВД Псковской области Василий Малюта, в лесном массиве СПК «Вязовский» было вырублено 142 кубометра леса. Ущерб уже установлен и составил 675 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления задержан 46-летний гражданин. По делу ведется проверка.
Всего за прошедшие сутки по Пскову и области зарегистрировано 63 преступления (46 из них раскрыто). В общем числе преступлений было зарегистрировано одно убийство (раскрыто), 5 грабежей и 35 краж (17 раскрыто). Учетных дорожно-транспортных происшествий зарегистрировано не было.
За 3 марта сотрудниками областного УВД было составлено 25 административных протоколов за мелкое хулиганство, 84 протокола за злоупотребление алкоголем и 14 протоколов заведено на нетрезвых водителей. 470 человек было оштрафовано за другие административные правонарушения.
Кроме того, вчера сотрудники УВД раскрыли 7 ранее совершенных преступлений.
Источник: Псковская Лента Новостей