Мэр Пскова Михаил Хоронен заверил руководство ОАО «Псковэнергоагент» в том, что в счет погашения задолженности за энергоресурсы с начала 2005 года на счет предприятия будет перечислено порядка 15-16 миллионов рублей.
Как сообщила заместитель генерального директора ОАО «Псковэнергоагент» Татьяна Чурикова, «если мэрия выполнит свои обещания, скорее всего и эти средства, которые не покрывают сформировавшейся задолженности, составляющей на 1 апреля 51,4 млн. рублей, поступят «Псковэнергоагенту» только в конце апреля.
По словам Татьяны Чуриковй, часть средств для оплаты за потребленную электроэнергию мэрии Пскова будет выделено из областного бюджета. Об этом в конце минувшей недели договорились Михаил Хоронен и губернатор Михаил Кузнецов.
Напомним, что серьезное положение с неплатежами за энергоресурсы возникло в мэрии Пскова в связи с тем, что до сих пор не принят бюджет города. Первое чтение новой редакции основного финансового документа на 2005-й год в Псковской городской Думе запланировано на предстоящую пятницу.
Как официально заявил в средствах массовой информации депутат Думы, генеральный директор ГП «Псковинвестстрой» Сергей Калинин: «на предстоящей 15 апреля сессии Псковской городской Думы я буду настаивать на том, чтобы долг перед энергетиками был полностью включен в проект бюджета на 2005 год». По его мнению, бюджет должен быть принят только в том случае, если в нем будут учтены все необходимые поправки, в том числе и обязательный расчет города перед энергетиками.
Источник: Псковская Лента Новостей