Новости

«Инкогнито из Петербурга» будет вслух читать «Повести Белкина» в «Михайловском»

15.10.2015 22:02|ПсковКомментариев: 3

В Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» продолжается проект «Пушкин вслух». Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, следующие публичные чтения и запись аудиокниги «Граф Нулин» состоятся завтра, 16 октября. Читать шуточную поэму, которую Пушкин написал здесь, в Михайловском, почти 190 лет назад, всего за два дня, точнее даже — за два утра, 13 и 14 декабря, будет известный писатель, пскович Валентин Курбатов. Место чтения и записи — Научно-культурный центр музея-заповедника, анфилада выставочных залов второго этажа. Начало — в 17.00. Вход свободный.

Следующий акт проекта намечен на воскресенье, 18 октября, уточнили в музее. В публичных чтениях и записи, которые также будут проходить в залах музейного НКЦ, будут заняты актёр и кинорежиссёр Владимир Шевельков и актёр, народный артист России Сергей Мигицко. Сергея Мигицко телезрители хорошо знают по работам в таких фильмах, как «Инкогнито из Петербурга», где он сыграл роль Хлестакова, «Джек Восьмёркин  — «американец»  (роль главного редактора «Крестьянской газеты»), «Андерсен. Жизнь без любви» (Ганс Христиан Андерсен / король Дании Христиан X), «Соломенная шляпка», «Ловушка для одинокого мужчины», «Дневник камикадзе», «Виват, гардемарины», «Доктор Живаго» и многим другим работам. Добавим также, что Сергей Мигицко уже принимал участие в проектах по записи произведений Пушкина в online-режиме в музее-заповеднике «Михайловское» — в 2010 году, в рамках Всероссийского пушкинского праздника поэзии в тон-студии на Острове уединения он читал поэму «Руслан и Людмила», которая тогда была объявлена книгой праздника — к 190-летию её создания.

Сергей Мигицко на Острове уединения в «Михайловском» в 2010 году. Фото с сайта http://s-migitsko.ru/.

В воскресенье, 18 октября, Владимир Шевельков и Сергей Мигицко будут читать «Повести Белкина». Начало записи в 15.00. Вход на неё также свободный.

Напомним, что проект «Пушкин вслух» стартовал в «Михайловском» 9 октября.

Старт проекта «Пушкин вслух» — работает Сергей Паршин. Фото с сайта Пушкинского заповедника.

Запись аудиокниги «Повести Белкина» (фрагмент) в исполнении народного артиста России, лауреата Госпремии РФ, актёра театра и кино Сергея Паршина в этот день шла на Острове уединения в мемориальной усадьбе поэта.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Новости
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 235 человек