Новости

7 мая в Детском парке пройдет праздник для детей «Теркин улыбается»

06.05.2005 15:50|ПсковКомментариев: 0

7 мая псковичи начнут отмечать 60-летнюю годовщину Великой Победы. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в этот день с 12.00 во всех музеях города будет объявлен день открытых дверей, и будут обеспечиваться экскурсионные рейсы к местам боевой славы.

В 13.00 в Детском парке пройдет детский праздник «Теркин улыбается». На 5 площадках самодеятельные и профессиональные артисты покажут театрализованное представление с угощением. Зрителей ждет встреча не только с Теркиным и Твардовским, но и с артистами Театра творческой инициативы и хореографических ансамблей («Мозаика», «Солнышко», «Зернышко», «Ладушки», «Капельки», «Псковитяночка», ансамбль народных инструментов «Калинка» и другие). Также юных псковичей ждут игра «Зарница», конкурс рисунков на тему Великой Победы и настоящая солдатская каша.

В 15.00 в Выставочном зале Союза художников откроется выставка профессиональных и самодеятельных художников «Этюды о прошлой войне». В канун великого праздника Победы в 14 галереях и выставочных залах откроется серия выставок художественного творчества «Мир без войны». В этот день в 11 муниципальных библиотеках откроются книжные выставки, посвященные 60-летию Великой Победы.

В 18.00 артисты Псковского драмтеатра покажут театрализованное представление «Я - русский солдат», в котором для ветеранов прозвучат как хорошо известные, так и забытые песни, марши и танцы, а в 19.00 в Большом концертном зале Псковской областной филармонии состоится гала-концерт победителей областного фестиваля патриотической песни «Память в сердце стучится».

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Новости
опрос
О чем вы спросили бы президента в ходе прямой линии?
В опросе приняло участие 230 человек