Депутаты Псковской городской Думы решили не принимать бюджет города Пскова на 2005 год. Как передает корреспондент ПЛН, за данное решение в ходе 51-ой сессии Псковской гордумы, которая проходит сегодня, 27 декабря, проголосовало 5 депутатов, против - 6, воздержалось - 5.
С предложением не рассматривать и не утверждать бюджет перед началом голосования выступил депутат Иван Цецерский. «Если спросить у псковичей, насколько важно для них утверждать бюджет уходящего года, ничего кроме смеха и удивления мы не услышим, поэтому я предлагаю лучше вплотную заняться бюджетом на следующий год», - сказал он.
Поскольку всего шесть человек проголосовали за принятие бюджета, этих голосов не хватило, чтобы покрыть в сумме число проголосовавших «против» и воздержавшихся, и в результате бюджет принят не был.
Источник: Псковская Лента Новостей