Новости

Псковские «молодогвардейцы» призывают эстонское правительство одуматься

24.01.2007 18:34|ПсковКомментариев: 0

Макет памятника, установленный сегодня, 24 января, у консульства Эстонии в Пскове, - это своеобразная дань памяти всем павшим в годы Отечественной войны. Об этом в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщила начальник штаба регионального отделения организации «Молодая Гвардия Единой России» Наталья Соколова.

«Сегодня по всей стране проходят акции в защиту памятников, которые символизируют память наших дедов. К сожалению, мы не можем быть сегодня в Таллине, поэтому возле консульства в Пскове стоит макет памятника, установленный молодежными движениями Пскова. И от лица молодежи России хотелось бы призвать эстонское правительство одуматься, потому что о человеке, который без памяти, говорят - он беспамятен. Народ без памяти оставить нельзя, потому что память - одна из самых главных ценностей для человека. Без памяти мы не люди», - отметила она.

Наталья Соколова также сказала, что сегодняшняя акция не означает, что «мы хотим повернуться спиной к эстонскому народу, мы просто стоим лицом к памяти, а наши спины, к сожалению, оказались между молотом и наковальней  - между памятником и решением эстонского правительства».

Источник: Псковская Лента Новостей

Сюжет: На защите Бронзового солдата Демонтаж Бронзового солдата начат в Эстонии «Ночной дозор» приступает к бескомпромиссной защите памятника Воину-освободителю в Таллине Эстонский парламент во втором чтении поддержал снос Бронзового солдата в Таллине Защитники памятника Воину-освободителю в Таллине провели пикет у здания эстонского парламента 3 февраля в Пскове и Таллине пройдет акция общественной солидарности «Наша общая Победа» В ходе одиночного пикета напротив консульства Эстонии в Пскове был задержан активист молодежного движения Псковские «молодогвардейцы» призывают эстонское правительство одуматься «Первый Рубеж» и «Молодая Гвардия» поставили перед консульством Эстонии «немой укор совести» «Первый Рубеж» и «Молодая Гвардия» поставят Бронзового солдата напротив Эстонского консульства в Пскове Госдума намерена инициировать экономические санкции против Эстонии «Перворубежцы» подарили премьер-министру Эстонии тормозную жидкость На границе с Эстонией российская молодежь отстояла памятник Cолдату-освободителю и «выпорола» «эстонцев»
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Новости
17.11.2025, 12:483 Андрей Ермаков оставил пост министра образования Псковской области 17.11.2025, 10:200 Губернатор Псковской области больше не будет издавать указы 15.11.2025, 19:541 Отчисленных студентов из Индии заключили под стражу за кражу в Пскове 13.11.2025, 07:302 Псковскую область ждет недельная «репетиция зимы» 16.11.2025, 13:401 Фотофакт: Благоустройство территории началось вокруг здания бывшего казино в Пскове 18.11.2025, 20:030 Татьяна Лозницкая назначена врио министра образования Псковской области 17.11.2025, 22:580 Уточнена информация о смертельном ДТП на Ленинградском шоссе: один погиб и трое ранены 18.11.2025, 12:020 Здания бывшей столовой на улице Гражданской в Пскове выкупил медицинский центр 17.11.2025, 17:501 Рейтингомер: отставка министра, «опальный олигарх» и ротация в партии власти 15.11.2025, 12:550 Один человек погиб и двое пострадали в аварии на Ленинградском шоссе
опрос
Используете ли вы ИИ в повседневной жизни?
В опросе приняло участие 85 человек