Новости

Осужденные ИК-4 имеют возможность звонить родственникам по видеосвязи

16.05.2020 09:54|ПсковКомментариев: 0

Администрация исправительной колонии № 4 на территории учреждения организовала установку аппарата видеосвязи с возможностью организации видеосвиданий осужденных с родными и близкими, благодаря чему собеседники могут не только слышать друг друга, но и видеть.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России, видеопереговоры проводятся с помощью видеотерминалов, установленных в местах общего доступа. Общение по видеосвязи особенно актуально в нынешней ситуации, когда в период ограничительных мероприятий, связанных с эпидемиологической обстановкой в стране, до особого распоряжения приостановлено предоставление длительных и краткосрочных свиданий в местах лишения свободы.

«Совершая видеозвонки, осужденные продолжают поддерживать социально-полезные связи со своими семьями, что стимулирует их к правопослушному поведению и крайне благотворно влияет на процесс исправления и дальнейшую интеграцию в общество», - отметил заместитель начальника ИК-4 Павел Михайлов.

Добавим, ИК-4 - не первое исправительное учреждение с возможностью совершения видеозвонков. Подобные терминалы уже успешно внедрены и регулярно используются осужденными в исправительных колониях Себежского района.

Теги: #УФСИН
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Новости
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек