Недвижимость

В рамках совместного проекта Росреестр и Сбербанк зарегистрировали более 300 тысяч сделок

10.06.2018 13:00|ПсковКомментариев: 0

Проект Росреестра и Сбербанка России по электронной регистрации прав в офисах банка реализуется с 2016 года.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления Росреестра по Псковской области в рамках проекта в среднем по стране существенно сокращены сроки оказания госуслуги: если в феврале 2017 года регистрация проводилась за 7,2 рабочего дня, то в конце 2017 года – менее чем за 3 дня.

Благодаря проекту граждане и представители бизнеса получают госуслугу без посещения Росреестра. Возможность зарегистрировать недвижимость, не выходя из офиса банка, сегодня доступна в более чем сотне городов России. С момента запуска совместного проекта Росреестра и Сбербанка количество сделок превысило 300 тысяч. По состоянию на 1 июня 2018 года сервисом воспользовались более 600 тысяч человек.

Такие цифры были озвучены на прошедшем годовом Общем собрании акционеров Сбербанка, на котором президент Сбербанка Герман Греф выступил с докладом об итогах работы банка за 2017 год и перспективных направлениях его развития. В частности, он рассказал о результатах интеграции электронных сервисов Сбербанка с Росреестром и анонсировал планы по сокращению сроков регистрации права собственности на недвижимость до нескольких часов в рамках совместного проекта банка и ведомства.

В региональном Росреестре добавили, что в работе годового Общего собрания акционеров Сбербанка принимала участие заместитель Министра экономического развития Российской Федерации – руководитель Росреестра Виктория Абрамченко.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Недвижимость
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 119 человек