Недвижимость

Почти 2 тысячи кредитов выдали банки по программе льготной ипотеки со ставкой 6,5% годовых

06.05.2020 17:30|ПсковКомментариев: 0

По программе льготной ипотеки со ставкой 6,5% годовых выдано около 2 тысяч кредитов на 6 млрд рублей. Об этом сообщил и.о. министра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин на совещании по вопросам реализации мер поддержки бизнеса и социальной сферы в условиях коронавируса.

«Заработала программа льготной ипотеки, сегодня каждая семья может взять ипотеку на новостройку по ставке 6,5%. Уже подано более 20 тысяч заявок, более 14 тысяч заявок рассмотрено, 11 тысяч заявок одобрено и уже выдано порядка 2 тысяч кредитов на 6 млрд рублей, - сказал Стасишин. - За весь срок реализации программы мы планируем, что будет выдано более 230 тысяч ипотечных кредитов, и это поддержит порядка 13,3 млн кв.м жилья, которое сейчас находится в стройке».

Напомним, Путин 16 апреля поручил запустить программу льготной ипотеки под 6,5% годовых на весь срок кредита для покупки нового жилья комфорт-класса. Обратиться за такой ипотекой можно будет до 1 ноября. Максимальная сумма ипотеки составляет 8 млн рублей в столичном регионе, Петербурге и Ленинградской области, 3 млн - в других регионах. Минимальный первоначальный взнос - 20%, кредит оформляется на срок до 20 лет.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Недвижимость
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека