Псковская область претендует на право быть «пилотной» площадкой для реализации новой программы по поддержке ИЖС. Об этом сообщил председатель регионального комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Грахов 29 января на пресс-конференции в пресс-центре Псковской Ленты Новостей.
Сейчас ведется активная работа с застройщиками для активизации строительства индивидуальных жилых домов. Направление ИЖС находится в приоритете, отметил Сергей Грахов. По его словам, Псковская область готова стать «пилотным» регионом для новой программы по поддержке ИЖС, которая сейчас готовится в Минстрое. Туда уже направлено соответствующее обращение.
По словам Сергея Грахова, ипотека под 6,5% была одной из тех «целебных таблеток», которая дала очень серьезный толчок, чтобы стройка не остановилась. Льготная ипотека помогла и застройщикам продать объекты, и людям улучшить свои жилищные условия.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна