Недвижимость

Псковичам предлагают бесплатно получить сведения о недвижимости

22.07.2021 15:16|ПсковКомментариев: 0

Псковичи могут легко узнать всю интересующую информацию об объектах недвижимости, не выходя из дома. Сделать это можно с помощью бесплатного сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» на сайте Росреестра. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Псковской области.

«При использовании справочной информации по каждому объекту недвижимости для просмотра доступна общая информация по выбранному объекту недвижимости - это условный, кадастровый номер, дата постановки на кадастровый учет, этаж, площадь, юридический адрес, наличие зарегистрированных прав и ограничений, разрешенное использование, назначение, кадастровая стоимость и так далее», – рассказала эксперт Кадастровой палаты по Псковской области Дарья Чернецова.

Для того, чтобы воспользоваться сервисом, необходимо:

  1. на сайте www.rosreestr.gov.ru в разделе «Электронные услуги и сервисы» открыть ссылку «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online»;
  2. ввести кадастровый номер, условный номер, или адрес объекта недвижимости;
  3. нажать кнопку «Сформировать запрос».

Запросить общедоступные сведения можно на официальном сайте Росреестра с помощью сервиса «Личный кабинет правообладателя», который позволяет в оперативной форме запрашивать и получать актуальные сведения, содержащиеся в ЕГРН. Заявитель получает возможность в режиме online просматривать готовность запрошенных документов.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Недвижимость
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек