Недвижимость

Порядок работы с сервисом для сделок с недвижимостью напомнили псковичам

12.08.2022 20:44|ПсковКомментариев: 0

Как воспользоваться электронным сервисом Росреестра «Жизненные ситуации», жителям Псковской области напомнили в пресс-службе регионального ведомства. 

Фото: пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Псковской области

«С помощью данного сервиса пользователь может сам выяснить, какие документы нужны в конкретной для него ситуации, а также самостоятельно и бесплатно оценить имеющийся перечень документов, необходимых для государственной регистрации прав: дарение, купля-продажа, наследование, внесение изменений в запись ЕГРН», - отметила эксперт кадастровой палаты по Псковской области Ирина Жукова.

Для получения нужных сведений можно смоделировать свой случай - выбрать объект недвижимости, по которому планируется совершение регистрационных действий и тип операции с ним. После заполнения необходимых полей формы сервиса, уточняющего обстоятельства предполагаемых действий с недвижимостью, пользователь получает подробный перечень документов, необходимых для получения услуги Росреестра (который можно распечатать или сохранить в виде электронного документа), размере государственной пошлины за ее оказание и сроках предоставления, а также адреса и телефоны офисов приема документов.

Сервис «Жизненные ситуации» находится на сайте Росреестра в разделе «Электронные услуги и сервисы». Им могут бесплатно воспользоваться как физические, так и юридические лица.

В ведомстве напомнили, что для заключения договора на оказание консультационных услуг, связанных с оборотом недвижимости или составления договора в простой письменной форме, необходимо обратиться в отдел правового и кадрового обеспечения филиала по адресу: город Псков, улица Рабочая, 11, предварительно позвонив по телефону: 8(8112) 649-301 (добавочный 2120) для уточнения более подробной информации.

Оплата услуг, оказываемых Кадастровой палатой, осуществляется в безналичном порядке на лицевой счет филиала, реквизиты размещены в сети интернет по адресу, также реквизиты могут быть направлены на электронный адрес заказчика.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Недвижимость
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек