Недвижимость

Жителям аварийного дома в Невеле предоставят благоустроенное жилье

08.11.2022 13:07|ПсковКомментариев: 0

Благодаря вмешательству прокуратуры жителям аварийного дома в Невеле предоставят благоустроенное жилье. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

В ведомстве уточнили, что местная жительница обратилась в межрайонную прокуратуру с просьбой провести проверку соблюдения жилищных прав граждан.

Прокуратура установила, что жительница Невеля с семьей проживает в муниципальном жилом помещении, которое признано непригодным для проживания. Органом местного самоуправления многоквартирный дом признан аварийным и подлежащим сносу. Женщина признана малоимущей, иных жилых помещений не имеет. Вместе с тем, несмотря на неоднократные обращения, аварийный дом расселен не был.

По данному факту прокуратура направила в Невельский районный суд исковое заявление с требованием к администрации городского поселения о переселении семьи из трех человек в благоустроенное жилое помещение по договору социального найма площадью не менее 25,4 квадратных метра.

Невельский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме. Апелляционной инстанцией Псковского областного суда решение суда признано законным и обоснованным. Реальное исполнение судебного акта поставлено на контроль в межрайонной прокуратуре.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Недвижимость
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 258 человек