Недвижимость

Лучшие места для инвестирования в недвижимость Дубая: все преимущества Пальмы Джумейры

20.01.2023 16:31|ПсковКомментариев: 0

Легендарный рукотворный архипелаг Пальма Джумейра в Дубае выступает одним из символов ОАЭ. Недвижимость на Пальме Джумейре ориентирована на респектабельных собственников, ценящих комфортный образ жизни. Однако в качестве инвестиций недвижимость в Дубае на острове Пальма Джумейра не менее востребована. Рассмотрим, почему агентства недвижимости в Дубае настоятельно рекомендуют жилой фонд в данном сообществе.

 

Особенности рукотворного архипелага

Строительство началось в 2001 году. Изначально причиной постройки архипелага стала попытка расширить береговую линию эмирата с целью увеличения туристического потока. Но уникальность острова привлекла состоятельных инвесторов со всего мира. Ранее внеплановые проекты в Дубае не имели такого ошеломляющего успеха: первые дома, выставленные на продажу, были раскуплены в течение нескольких дней. Большой спрос способствовал дальнейшей застройке архипелага, которая продолжается до настоящего времени. Пока здесь еще можно найти недвижимость на продажу вне плана в Дубае, но место для застройки стремительно сокращается. Помимо эксклюзивности жилья среди преимуществ острова можно отметить ряд достопримечательностей:

  • гостиничный комплекс Atlantis, на территории которого находится большой аквапарк, аквариум и дельфинариум;
  • мечеть Джумейра, демонстрирующая характерные черты архитектуры средних веков;
  • торговый центр Nakheel Mall.

Еще одной достопримечательностью архипелага остаются белоснежные и благоустроенные пляжи.

Четыре причины для инвестиций в недвижимость в Дубае на острове Пальма Джумейра

  • Квартиры на продажу в Дубае на Пальме Джумейре относятся к премиум-классу и пользуются повышенным спросом. Объекты ликвидны и их всегда можно перепродать.
  • Высокая рентабельность от сдачи в аренду, достигающая 5,5%.
  • Ежегодная капитализация стоимости. Цены на недвижимость премиум-класса стабильно растут.
  • Широкий выбор объектов. На острове можно найти как эксклюзивную виллу стоимостью в несколько миллионов долларов, так и квартиру-студию по цене от 400 тыс. долларов.

Лучшие комьюнити для покупки квартиры в Дубае на острове

На территории архипелага множество закрытых жилых комплексов с полным спектром удобств. Среди них сообщество Shoreline, включающее 20 знаний разной этажности. Собственники апартаментов имеют доступ к тренажерным залам, бассейнам, частному пляжу. Не менее популярен ЖК The Crescent. Он включает многоквартирные дома с апартаментами класса люкс. Также в качестве места для вложения инвестиций можно рассматривать сообщество Golden Mile. Оно находится в районе с одноименной галереей искусств. И это лишь несколько из множества вариантов, доступных к покупке.

Виллы на продажу в Дубае на Пальме Джумейре

Виллы на острове едва ли не более популярны, чем квартиры в Дубае. Данный тип жилого фонда позволяет вести наиболее комфортный и приватный образ жизни. У большинства объектов на архипелаге есть персональный выход к пляжу, благоустроенная придомовая территория с зонами отдыха, несколькими парковочными местами, ландшафтными участками. Большая часть объектов имеет от четырех спален и более. Покупка такого жилья может обойтись в 3 млн долларов и выше. Рентабельность инвестиций от сдачи вилл аренду достигает 5,5% в год.

Помощь с поиском недвижимости на продажу в Дубае

Услуги профессионального агентства недвижимости сделают выбор жилья в ОАЭ комфортным. На официальном сайте можно найти широкий выбор объектов жилого и коммерческого фонда в востребованных локациях Дубая. Ознакомьтесь с предложениями в режиме реального времени!

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Недвижимость
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек