Недвижимость

Ключи от новых квартир переселенцам из аварийного жилья вручил губернатор в Пскове

23.12.2023 14:10|ПсковКомментариев: 2

Ключи от новых квартир переселенцам из аварийного жилья вручил губернатор Михаил Ведерников. Многоквартирный жилой дом на улице Инженерной в Пскове построен в рамках реализации президентского национального проекта «Жилье и городская среда», сообщается в официальном Telegram-канале региона.

Фото здесь и далее: пресс-служба правительства Псковской области

Торжественная церемония прошла в субботу, 23 декабря в Пскове, у многоквартирного 9-этажного дома № 134 по улице Инженерной, куда вскоре въедут новоселы. Комплекты ключей получили первые 10 семей.

«Программа переселения в Псковской области реализуется правительством РФ по поручению президента Владимира Путина. Для нашего региона эта программа имеет особое значение. В целом за 5 лет мы планируем расселить почти 2,7 тыс человек. Задача непростая, но мы с ней обязательно справимся. И то, что мы вводим этот дом, подтверждает мои слова», — подчеркнул Михаил Ведерников.

Напомним, возведением дома на 198 квартир занималась группа компаний «ЛУГ». Новоселы получают ключи от квартир с полной отделкой. 

Ранее председатель попечительского совета публично-правовой компании «Фонд развития территорий», председатель Совета АНО «Возрождение объектов культурного наследия в городе Пскове» Сергей Степашин оценил скорость строительства этого дома для переселенцев.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Недвижимость
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 242 человека