Политика

Олег Брячак назвал губернаторскую кампанию ровной и корректной

29.08.2018 12:23|ПсковКомментариев: 8

Кампания по выборам губернатора Псковской области проходит ровно и корректно. Такое мнение в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» в рамках программы «Гайд-парк» высказал руководитель Псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия», депутат Псковской городской Думы Олег Брячак.

«Хочется поблагодарить всех кандидатов,  которые не поливают друг друга грязью и не используют черные технологии», - отметил он.

По словам «эсера», определенные силы все же пытаются внести «перчинку» в выборную кампанию. «Это те силы, которые в принципе не участвуют в кампании. Как партия «Яблоко», например. Если бы на самом деле Лев Маркович хотел побороться за пост губернатора, то такая возможность у него бы была. Политика - это искусство компромисса. И если лидер политической силы не способен достигать его, то он, наверное, не дорос еще до уровня лидера», - сказал Олег Брячак.

Политик напомнил, что в 2014 году для преодоления «муниципального фильтра» лидеры региональных отделения «Справедливой России» и КПРФ договорились об обмене подписями. «Лев Маркович не стал делать этого, не стал ни с кем общаться», - сказал он. По его мнению, «Единая Россия» поделилась бы подписями с лидером «Яблока», чтобы он вышел на выборы и набрал 2 или 1,5%. «И всем бы стал известен истинный рейтинг Льва Марковича. Поэтому он выставил Виталия Аршинова как более уважаемого и весомого кандидата. Но что-то не получилось», - отметил он.

Олег Брячак высказал мнение о том, что «Яблоко», не участвуя в кампании, позволяет себе очернять кандидатов и говорить о вещах «из разряда фантастики».

«А в целом мне нравится, как проходит кампания», - заключил гость студии. 

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 238 человек