Политика

Чтобы возродить жизнь в псковских селах, нужно развивать аграрный сектор - Антон Минаков

29.08.2018 14:53|ПсковКомментариев: 3

Чтобы возродить жизнь в псковских селах, нужно развивать аграрный сектор. Такое мнение высказал в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» кандидат в губернаторы Псковской области, депутат Псковского областного Собрания, координатор регионального отделения ЛДПР Антон Минаков.

«Каждый год объезжаю деревни и села районов Псковщины - как крупные, так и небольшие, и я вижу, в каком состоянии они находятся. Деревня вымирает, как и вся Псковская область», - озвучил свое видение гость студии, заметив, что ежегодно резко сокращается общая численность населения региона. «Так, по данным Псковстата, в 2007 году население области составляло более 713 тыс человек, а в 2017 году - менее 643 тыс человек», - отметил либерал-демократ. Смертность на Псковщине, по его словам, резко превышает рождаемость.

«Надо в корне менять ситуацию, а для этого надо развивать аграрный сектор. Деревни всегда жили за счет крестьян, рабочих «кулаков». Нужно незамедлительно вернуть сельским поселениям право самостоятельно распоряжаться землей. Надо безвозмездно возвращать землю частным предприятиям при условии, что они будут ее возделывать и использовать по назначению», - убежден Антон Минаков. Также он считает необходимым продолжить газификацию сел Псковской области.

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата на должность губернатора Псковской области Минакова Антона Александровича

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек