Политика

Власть оторвалась от реальной жизни – Олег Брячак объяснил победу оппозиционеров на выборах в регионах

25.09.2018 12:14|ПсковКомментариев: 8

Результаты выборов в нескольких регионах России (Приморье, Хабаровский край, Владимирская область) стали крайне неожиданными, но вполне объяснимыми для руководителя Псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия», депутата Псковской городской Думы Олега Брячака.  Об этом он сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» в рамках программы «Гайд-парк».

«Первая причина заключается в том, что власть, как я уже неоднократно говорил, оторвалась от реальной жизни людей. И в последнее время федеральная власть в основном опирается на цифры статистики, которые не всегда отражают реальную действительность. Те чиновники, которые докладывают наверх о каких-то результатах, естественно, эти результаты очень серьезно приукрашивают, чтобы выглядеть перед президентом в белом свете», - отметил он.

Кроме того, по мнению Олега Брячака, кандидаты от партии власти привыкли «по инерции» побеждать на всех выборах и, возможно, «не приложили необходимых усилий для победы, поверив, что победят и так».

«Ставка, наверное, также была сделана на имидж президента», - сказал политик, отметив, что здесь свою роль сыграла пенсионная реформа. «Зачем нужно было перед несколькими крупными выборами затевать эту реформу? По факту она антинародная, и граждане сделали выводы. Это вполне закономерно. Если и дальше власть не будет слышать свой народ, ситуация будет усугубляться», - заключил Олег Брячак.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека