Политика

Александр Котов ожидает усиления выпадов оппозиции в адрес «Единой России»

26.09.2018 17:11|ПсковКомментариев: 30

Спикер Псковского областного Собрания, секретарь Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Котов ожидает усиления выпадов оппозиции в адрес партии большинства. Свое мнение на этот счет он высказал в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове».

В частности, прогнозируя характер взаимоотношений парламентского большинства и оппозиционных партий регионального парламента в новом парламентском сезоне, при избранном губернаторе, Александр Котов высказал уверенность, что следует ожидать новой волны гнева и обличений. «Никуда это не денется. По-прежнему будет присутствовать желание жестко критиковать партию «Единая Россия» в свете происходящих негативных примеров. Я даже предполагаю, что такие выпады в адрес «Единой России» усилятся. Но мы к этому готовы, нам не привыкать, мы всегда критику эту выслушивали в свой адрес», - отметил Александр Котов.

Также он заявил о необходимости конструктивного взаимодействия губернатора и региональной администрации с областным Собранием. «На протяжении многих лет нам удается выстраивать эту конструктивную работу. Надеюсь, и губернатор Ведерников будет также конструктивно работать с областным Собранием. По крайней мере, предпосылки к этому есть, и мы не раз обсуждали с ним этот вопрос. Он готов приходить в Собрание, готов обсуждать с депутатами инициативы, которые будут предлагаться им и администрацией области, и в то же время предложения, которые будут вносить депутаты областного Собрания», - пояснил спикер Собрания.

«Что касается отношений губернатора и партий, думаю, они будут ровными, взвешенными и объективными. И мне кажется, здесь тоже должно быть движение навстречу как со стороны губернатора, так и со стороны региональных отделений партий. Критика, безусловно, полезна, но только в том случае, когда она конструктивна и несет за собой какие-то предложения по изменению ситуации в лучшую сторону. А если эта критика просто для того, чтобы ее высказать и на этом заработать политические очки, ни к чему хорошему это не приведет», - резюмировал Александр Котов.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 83 человека