Политика

Путин призвал жестко пресекать попытки вмешательства в ход выборов

30.10.2018 19:16|ПсковКомментариев: 33

Любые попытки «нечистой игры» и искажения волеизъявления россиян при проведении выборов должны «жестко пресекаться». Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с членами Центральной избирательной комиссии (ЦИК) и руководителями региональных избиркомов, передает ТАСС.

«Никто не имеет права препятствовать свободному волеизъявлению граждан, искажать их позицию, заявленную на голосовании. Любое незаконное вторжение в ход выборов, в общественно-политическую жизнь, попытки нечистой игры на этом поле должны жестко пресекаться», - сказал Путин на прошедшей в Кремле встрече.

Он особо указал на необходимость защиты избирательного процесса как от внутреннего вмешательства, так и от внешнего, «со стороны других государств».

​Президент отметил также, что избирательная система России постоянно совершенствуется, но любые изменения в ней всегда были направлены на укрепление демократических механизмов.

«Любые изменения в избирательной системе должны укреплять принципы открытости, честности и прозрачности всего выборного процесса, его независимости», - подчеркнул Путин, отметив, что благодаря работе ЦИК выборы стали востребованы россиянами, которые воспринимают их как свое «естественное, необходимое участие в жизни государства».

В свою очередь, глава ЦИК Элла Памфилова заверила, что сотрудники избиркомов всех уровней «воодушевлены», так как все время чувствуют поддержку главы государства.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека