Политика

Александр Козловский провел заседание с руководителями промышленных предприятий Псковской области

31.01.2019 13:25|ПсковКомментариев: 4

29 января в Пскове под председательством депутата Госдумы, руководителя Российского союза промышленников и предпринимателей по Псковской области, регионального координатора проекта «Локомотивы роста» партии «Единая Россия» Александра Козловского состоялось заседание Правления РСПП по Псковской области. В нем приняли участие руководители таких промышленных предприятий Псковской области как швейная фабрика «Славянка», завод «АВАР», «М-Конструктор», «Псковский хлебокомбинат», «Псков-Полимер», а также Совет Псковского областного союза потребительских сообществ. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе РСПП по Псковской области.

В ходе заседания промышленники обсудили повестку дня предстоящего съезда, который пройдет уже в начале марта, планы работ организации на ближайшее полугодие.

Некоторые из бизнесменов выступили с инициативами. Так, руководитель великолукского предприятия «М-Конструктор» предложил проводить выездные сессии для промышленников, в том числе и в Великих Луках, так как там сосредоточено большое количество предприятий.

Директор псковского завода «Псков-Полимер» Юрий Сорокин считает, что в ближайшее время для бизнес-сообщества необходимо организовать встречи с представителями налоговой службы, руководителями профильных комитетов Псковской области.

Одной из самых обсуждаемых стала тема дефицита рабочих кадров. В настоящее время в регионе сложилась ситуация, когда вузы и ссузы выпускают специалистов, которые не востребованы на предприятиях Псковской области. В то же время заводы испытывают колоссальный дефицит рабочих кадров: требуются слесари, токари, швеи, также ощущается нехватка специалистов инженерных профессий.

На заседании было отмечено, что бизнесу нужны качественные кадры.

Члены правления высказали предложение пригласить на предстоящий Съезд РСПП руководителей средних профессиональных и высших образовательных учебных заведений, занимающихся подготовкой специалистов для нужд промышленности, для того чтобы найти пути решения этого вопроса.

Промышленникам также было предложено поучаствовать в образовательном проекте Псковского государственного университета «Академия молодых предпринимателей», который направлен на развитие молодежного бизнес-сообщества в Псковском регионе. Бизнесу организаторы предлагают выступить спикерами и поделиться с молодежью опытом ведения бизнеса.

Кроме этого промышленники обозначили и другие вопросы, которые они хотели бы поднять в рамках работы Съезда, подготовка к которому ведется уже полным ходом.

Теги: #РСПП
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек