Политика

ЦИК рассмотрит приостановку подготовки к общероссийскому голосованию

27.03.2020 07:19|ПсковКомментариев: 0

ЦИК России на заседании 27 марта планирует рассмотреть приостановление действий по проведению общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Это следует из проекта повестки дня, сообщает РИА Новости.

Президент России Владимир Путин ранее объявил о переносе голосования с 22 апреля в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.

«О приостановлении действий по проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации (проект постановления ЦИК России)», - указано в проекте повестки дня.

Также, по информации ЦИК, на заседании планируется рассмотреть вопрос расходования средств федерального бюджета, выделенных на подготовку и проведение общероссийского голосования, в связи с переносом даты. Ранее председатель ЦИК Элла Памфилова заявила, что перенос голосования минимально скажется на финансовой составляющей.

В качестве еще одного вопроса в проекте повестки дня указаны особенности проведения заседаний Центральной избирательной комиссии РФ в период сложной эпидемиологической ситуации.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек