Политика

Петр Алексеенко не исключил изменения государственного устройства России после окончания пандемии

22.04.2020 12:43|ПсковКомментариев: 0

Первый секретарь Псковского обкома КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Псковском областном Собрании депутатов Петр Алексеенко не исключил изменения государственного устройства России после окончания пандемии коронавируса. Свое мнение на этот счет он высказал в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове.

В ходе разговора о 150-летнем юбилее Владимира Ленина гость студии отметил, что на сегодняшний день большинством населения положительно оценивается его роль в истории, а также деятельность правительства в годы советской власти. «Считаю, что этот опыт надо использовать и в настоящее время. Перед России стоит непростой выбор. В начале либеральных реформ мы надеялись, что Запад нам поможет, но оказалось, что и нефть никому в таком количестве не нужна, каждый старается для себя, а не помогает друг другу. Это капиталистический мир. Как сказал лидер КПРФ Геннадий Зюганов, самый страшный вирус - капиталистическая система», - отметил Петр Алексеенко.

В то же время он напомнил о традиции, когда СССР помогал другим государствам, порой даже в ущерб своему народу. «И сейчас помогаем некоторым государствам, чем можем. Думаю, после окончания пандемии будут другие отношения между государствами и, может, и у нас будет другое государственное устройство, - не исключил персек обкома КПРФ. - Сейчас выборы все откладывают. То в начале года Конституция - наше все, давайте бегом проголосуем, без этих изменений жить невозможно будет... Но ничего страшного - перенесли голосование и живем. Уже идут разговоры, что, может, и выборы губернаторов не надо проводить в таких условиях».

Теги: #КПРФ
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Политика
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек